2019年歐洲運動會羽毛球男子單打比賽
羽毛球賽事
2019年歐洲運動會 羽毛球比賽 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
單打 | 男單 | 女單 | ||||
雙打 | 男雙 | 女雙 | 混雙 |
2019年歐洲運動會羽毛球比賽,為第2屆歐洲運動會的其中一項競賽項目,共產生五面金牌;賽事於2019年6月24日至6月30日在白俄羅斯明斯克內的Falcon Club舉行。本條目為男子單打項目的比賽結果。
獎牌榜编辑
國家獎牌榜编辑
排名 | 国家/地区 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 | 總數 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 丹麦 | 1 | 0 | 0 | 1 |
2 | 法国 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | 爱沙尼亚 | 0 | 0 | 1 | 1 |
3 | 以色列 | 0 | 0 | 1 | 1 |
總數 | 1 | 1 | 2 | 4 |
項目獎牌榜编辑
項目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子單打 | 安德斯·安东森(丹麦) | 布里斯·利弗德斯(法国) | 劳尔·穆斯特(爱沙尼亚) |
米沙·西尔伯曼(以色列) |
賽事種子编辑
大會在5月29日公布的種子名單如下[1]:
賽事賽果编辑
小組賽階段编辑
小組賽的抽籤在6月4日舉行。
A組编辑
排名 | 國家 / 運動員 | 賽 | 勝 | 負 | 得局 | 失局 | 得分 | 失分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 埃姆雷·拉莱(土耳其) | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 59 | 52 |
2 | 克劳斯·盖尔盖伊(匈牙利) | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 52 | 59 |
退賽 | 维克托·阿萨尔森(丹麦) (1)[2] | - | - | - | - | - | - | - |
退賽 | 亚历山大·罗弗斯(德国) | - | - | - | - | - | - | - |
- 對賽結果[3]:
場數 | 日期 | 成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月24日 | 埃姆雷·拉莱(土耳其) | 沒有 比賽 | ||||
2 | 6月24日 | 克劳斯·盖尔盖伊(匈牙利) | 21 19 | 21 13 | 選手退賽 成績取消 | ||
3 | 6月25日 | | 沒有 比賽 | ||||
4 | 6月25日 | 埃姆雷·拉莱(土耳其) 克劳斯·盖尔盖伊(匈牙利) | 17 21 | 21 18 | 21 13 | ||
5 | 6月26日 | 克劳斯·盖尔盖伊(匈牙利) | 沒有 比賽 | ||||
6 | 6月26日 | 埃姆雷·拉莱(土耳其) | 19 21 | 22 20 | 中途退出 | 選手退賽 成績取消 |
B組编辑
排名 | 國家 / 運動員 | 賽 | 勝 | 負 | 得局 | 失局 | 得分 | 失分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安德斯·安东森(丹麦) (2) | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 126 | 74 |
2 | 劳尔·穆斯特(爱沙尼亚) | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 106 | 111 |
3 | 兹沃尼米尔·杜尔金雅克(克罗地亚) | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | 134 | 149 |
4 | 马克西姆·莫雷尔斯(比利时) | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 118 | 150 |
- 對賽結果[4]:
場數 | 日期 | 成績 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月24日 | 安德斯·安东森(丹麦) (2) 兹沃尼米尔·杜尔金雅克(克罗地亚) | 21 17 | 21 11 | ||
2 | 6月24日 | 劳尔·穆斯特(爱沙尼亚) 马克西姆·莫雷尔斯(比利时) | 21 17 | 21 12 | ||
3 | 6月25日 | 安德斯·安东森(丹麦) (2) 马克西姆·莫雷尔斯(比利时) | 21 15 | 21 11 | ||
4 | 6月25日 | 劳尔·穆斯特(爱沙尼亚) 兹沃尼米尔·杜尔金雅克(克罗地亚) | 21 19 | 23 21 | ||
5 | 6月26日 | 安德斯·安东森(丹麦) (2) 劳尔·穆斯特(爱沙尼亚) | 21 10 | 21 10 | ||
6 | 6月26日 | 兹沃尼米尔·杜尔金雅克(克罗地亚) 马克西姆·莫雷尔斯(比利时) | 26 24 | 19 21 | 21 18 |
C組编辑
排名 | 國家 / 運動員 | 賽 | 勝 | 負 | 得局 | 失局 | 得分 | 失分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 马克·卡尔尤(荷兰) (3) | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 126 | 89 |
2 | 麦克·罗加尔斯基(波兰) | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 116 | 105 |
3 | Bernardo Atilano(葡萄牙) | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 107 | 113 |
4 | Cristian Savin(摩尔多瓦) | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 85 | 127 |
- 對賽結果[5]:
場數 | 日期 | 成績 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月24日 | 马克·卡尔尤(荷兰) (3) Bernardo Atilano(葡萄牙) | 21 8 | 21 19 | ||
2 | 6月24日 | 麦克·罗加尔斯基(波兰) Cristian Savin(摩尔多瓦) | 21 16 | 21 10 | ||
3 | 6月25日 | 马克·卡尔尤(荷兰) (3) Cristian Savin(摩尔多瓦) | 21 14 | 21 16 | ||
4 | 6月25日 | Bernardo Atilano(葡萄牙) 麦克·罗加尔斯基(波兰) | 18 21 | 19 21 | ||
5 | 6月26日 | 马克·卡尔尤(荷兰) (3) 麦克·罗加尔斯基(波兰) | 21 18 | 21 14 | ||
6 | 6月26日 | Bernardo Atilano(葡萄牙) Cristian Savin(摩尔多瓦) | 22 20 | 21 9 |
D組编辑
排名 | 國家 / 運動員 | 賽 | 勝 | 負 | 得局 | 失局 | 得分 | 失分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 布里斯·利弗德斯(法国) (4) | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 84 | 45 |
2 | 克里斯蒂安·基希迈尔(瑞士) | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 86 | 762 |
3 | 卢卡·米利奇(塞尔维亚) | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 51 | 88 |
退賽 | Kari Gunnarsson(冰岛) | - | - | - | - | - | - | - |
- 對賽結果[6]:
場數 | 日期 | 成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月24日 | 布里斯·利弗德斯(法国) (4) 卢卡·米利奇(塞尔维亚) | 21 11 | 21 8 | |||
2 | 6月24日 | 克里斯蒂安·基希迈尔(瑞士) | 21 13 | 17 21 | 18 21 | 選手退賽 成績取消 | |
3 | 6月25日 | 布里斯·利弗德斯(法国) (4) | 21 10 | 21 16 | 選手退賽 成績取消 | ||
4 | 6月25日 | 克里斯蒂安·基希迈尔(瑞士) 卢卡·米利奇(塞尔维亚) | 9 21 | 23 25 | |||
5 | 6月26日 | 布里斯·利弗德斯(法国) (4) 克里斯蒂安·基希迈尔(瑞士) | 22 20 | 22 20 | |||
6 | 6月26日 | 卢卡·米利奇(塞尔维亚) | 20 22 | 25 23 | 6 11 | 中途退出 | 選手退賽 成績取消 |
E組编辑
排名 | 國家 / 運動員 | 賽 | 勝 | 負 | 得局 | 失局 | 得分 | 失分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 米沙·西尔伯曼(以色列) (5) | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 129 | 108 |
2 | 埃图·海诺(芬兰) | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 117 | 93 |
3 | 米哈·伊万尼奇(斯洛文尼亚) | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | 130 | 137 |
4 | 罗萨里奥·马达洛尼(意大利) | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 106 | 144 |
- 對賽結果[7]:
場數 | 日期 | 成績 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月24日 | 米沙·西尔伯曼(以色列) (5) 米哈·伊万尼奇(斯洛文尼亚) | 24 22 | 21 18 | ||
2 | 6月24日 | 埃图·海诺(芬兰) 罗萨里奥·马达洛尼(意大利) | 21 8 | 21 13 | ||
3 | 6月25日 | 米沙·西尔伯曼(以色列) (5) 罗萨里奥·马达洛尼(意大利) | 21 19 | 21 16 | ||
4 | 6月25日 | 米哈·伊万尼奇(斯洛文尼亚) 埃图·海诺(芬兰) | 15 21 | 15 21 | ||
5 | 6月26日 | 米沙·西尔伯曼(以色列) (5) 埃图·海诺(芬兰) | 21 16 | 21 17 | ||
6 | 6月26日 | 罗萨里奥·马达洛尼(意大利) 米哈·伊万尼奇(斯洛文尼亚) | 19 21 | 21 18 | 10 21 |
F組编辑
排名 | 國家 / 運動員 | 賽 | 勝 | 負 | 得局 | 失局 | 得分 | 失分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 巴勃罗·阿维安(西班牙) (6) | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 159 | 127 |
2 | 阮日(爱尔兰) | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 157 | 132 |
3 | 卢卡·瓦贝尔(奥地利) | 3 | 1 | 2 | 3 | 5 | 131 | 163 |
4 | 丹尼尔·尼科洛夫(保加利亚) | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | 138 | 163 |
- 對賽結果[8]:
場數 | 日期 | 成績 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月24日 | 巴勃罗·阿维安(西班牙) (6) 卢卡·瓦贝尔(奥地利) | 21 11 | 21 8 | ||
2 | 6月24日 | 阮日(爱尔兰) 丹尼尔·尼科洛夫(保加利亚) | 21 11 | 21 13 | ||
3 | 6月25日 | 巴勃罗·阿维安(西班牙) (6) 阮日(爱尔兰) | 18 21 | 22 20 | 21 13 | |
4 | 6月25日 | 卢卡·瓦贝尔(奥地利) 丹尼尔·尼科洛夫(保加利亚) | 21 17 | 23 25 | 21 18 | |
5 | 6月26日 | 巴勃罗·阿维安(西班牙) (6) 丹尼尔·尼科洛夫(保加利亚) | 23 21 | 12 21 | 21 12 | |
6 | 6月26日 | 阮日(爱尔兰) 卢卡·瓦贝尔(奥地利) | 19 21 | 21 12 | 21 14 |
G組编辑
排名 | 國家 / 運動員 | 賽 | 勝 | 負 | 得局 | 失局 | 得分 | 失分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 弗拉基米尔·马尔科夫(俄罗斯) (7) | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 126 | 70 |
2 | 阿兹米·卡维穆拉马东尼(阿塞拜疆) | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 120 | 125 |
3 | 柯林斯·瓦伦丁·菲利蒙(罗马尼亚) | 3 | 1 | 2 | 3 | 5 | 126 | 151 |
4 | 罗伯特·曼恩(卢森堡) | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 113 | 139 |
- 對賽結果[9]:
場數 | 日期 | 成績 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月24日 | 弗拉基米尔·马尔科夫(俄罗斯) (7) 罗伯特·曼恩(卢森堡) | 21 17 | 21 14 | ||
2 | 6月24日 | 阿兹米·卡维穆拉马东尼(阿塞拜疆) 柯林斯·瓦伦丁·菲利蒙(罗马尼亚) | 21 19 | 18 21 | 21 10 | |
3 | 6月25日 | 弗拉基米尔·马尔科夫(俄罗斯) (7) 柯林斯·瓦伦丁·菲利蒙(罗马尼亚) | 21 8 | 21 13 | ||
4 | 6月25日 | 罗伯特·曼恩(卢森堡) 阿兹米·卡维穆拉马东尼(阿塞拜疆) | 15 21 | 18 21 | ||
5 | 6月26日 | 弗拉基米尔·马尔科夫(俄罗斯) (7) 阿兹米·卡维穆拉马东尼(阿塞拜疆) | 21 7 | 21 11 | ||
6 | 6月26日 | 罗伯特·曼恩(卢森堡) 柯林斯·瓦伦丁·菲利蒙(罗马尼亚) | 21 13 | 12 21 | 16 21 |
H組编辑
排名 | 國家 / 運動員 | 賽 | 勝 | 負 | 得局 | 失局 | 得分 | 失分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 托比·潘迪(英国) (8) | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 128 | 84 |
2 | 菲利克斯·布雷施泰特(瑞典) | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 113 | 124 |
3 | 阿提姆·波奇塔列夫(乌克兰) | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | 126 | 134 |
4 | 米兰·卢迪克(捷克) | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | 132 | 157 |
- 對賽結果[10]:
場數 | 日期 | 成績 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月24日 | 托比·潘迪(英国) (8) 米兰·卢迪克(捷克) | 21 19 | 21 16 | ||
2 | 6月24日 | 阿提姆·波奇塔列夫(乌克兰) 菲利克斯·布雷施泰特(瑞典) | 16 21 | 17 21 | ||
3 | 6月25日 | 托比·潘迪(英国) (8) 阿提姆·波奇塔列夫(乌克兰) | 23 21 | 21 10 | ||
4 | 6月25日 | 菲利克斯·布雷施泰特(瑞典) 米兰·卢迪克(捷克) | 21 16 | 11 21 | 21 12 | |
5 | 6月26日 | 托比·潘迪(英国) (8) 菲利克斯·布雷施泰特(瑞典) | 21 9 | 21 9 | ||
6 | 6月26日 | 阿提姆·波奇塔列夫(乌克兰) 米兰·卢迪克(捷克) | 21 15 | 20 22 | 21 11 |
淘汰賽階段编辑
淘汰賽的抽籤在6月26日舉行。
- 對賽結果[11]:
16強賽 6月27日 | 半準決賽 6月28日 | 準決賽 6月29日 | 金牌賽 6月30日 | |||||||||||||||||||||||
A1. 埃姆雷·拉莱(土耳其) | 14 | 16 | ||||||||||||||||||||||||
B2. 劳尔·穆斯特(爱沙尼亚) | 21 | 21 | 劳尔·穆斯特(爱沙尼亚) | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
6 | F1. 巴勃罗·阿维安(西班牙) | 14 | 21 | 21 | F·布雷施泰特(瑞典) | 21 | 12 | 12 | ||||||||||||||||||
H2. 菲利克斯·布雷施泰特(瑞典) | 21 | 11 | 23 | 劳尔·穆斯特(爱沙尼亚) | 20 | 8 | ||||||||||||||||||||
4 | D1. 布里斯·利弗德斯(法国) | 21 | 16 | 21 | 4 | 布里斯·利弗德斯(法国) | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
C2. 麦克·罗加尔斯基(波兰) | 16 | 21 | 16 | 4 | 布里斯·利弗德斯(法国) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
7 | G1. 弗拉基米尔·马尔科夫(俄罗斯) | 21 | 21 | 7 | V·马尔科夫(俄罗斯) | 13 | 10 | |||||||||||||||||||
E2. 埃图·海诺(芬兰) | 14 | 14 | 4 | 布里斯·利弗德斯(法国) | 19 | 21 | 10 | |||||||||||||||||||
A2. 克劳斯·盖尔盖伊(匈牙利) | 21 | 16 | 2 | 安德斯·安东森(丹麦) | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | E1. 米沙·西尔伯曼(以色列) | 23 | 21 | 5 | 米沙·西尔伯曼(以色列) | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
G2. 阿兹米·卡维穆拉马东尼(阿塞拜疆) | 1 | 21 | 14 | 3 | 马克·卡尔尤(荷兰) | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||||||
3 | C1. 马克·卡尔尤(荷兰) | 21 | 17 | 21 | 5 | 米沙·西尔伯曼(以色列) | 9 | 11 | ||||||||||||||||||
F2. 阮日(爱尔兰) | 12 | 11 | 2 | 安德斯·安东森(丹麦) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
8 | H1. 托比·潘迪(英国) | 21 | 21 | 8 | 托比·潘迪(英国) | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
D2. 克里斯蒂安·基希迈尔(瑞士) | 15 | 8 | 2 | 安德斯·安东森(丹麦) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | B1. 安德斯·安东森(丹麦) | 21 | 21 |
參考資料编辑
- ^ (英文)Men's Singles seeding announced. badmintoneurope.com. [2019-06-22]. (原始内容存档于2020-10-01).
- ^ 2.0 2.1 (英文)AXELSEN OUT OF EUROPEAN GAMES. BWF News. 2019-06-19 [2019-06-22]. (原始内容存档于2020-11-25).
- ^ (英文)European Games 2019 MS - Group A. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-06-22]. (原始内容存档于2019-09-15).
- ^ (英文)European Games 2019 MS - Group B. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-06-22]. (原始内容存档于2019-06-30).
- ^ (英文)European Games 2019 MS - Group C. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-06-22]. (原始内容存档于2019-09-15).
- ^ (英文)European Games 2019 MS - Group D. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-06-22]. (原始内容存档于2019-09-15).
- ^ (英文)European Games 2019 MS - Group E. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-06-22]. (原始内容存档于2019-06-29).
- ^ (英文)European Games 2019 MS - Group F. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-06-22]. (原始内容存档于2019-09-15).
- ^ (英文)European Games 2019 MS - Group G. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-06-22]. (原始内容存档于2019-06-17).
- ^ (英文)European Games 2019 MS - Group H. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-06-22]. (原始内容存档于2019-09-15).
- ^ (英文)European Games 2019 MS. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-06-27]. (原始内容存档于2019-06-29).
🔥 Top keywords: Baike: 首页Special:搜索胖猫跳江事件背着善宰跑九龍城寨之圍城逆天奇案2璩静淚之女王歌手2024Energy (組合)新生 (网络剧)习近平匈牙利邊佑錫劉俊謙 (香港)金智媛神耆小子塞尔维亚金秀賢 (男演員)母亲节猩球崛起:王國誕生九龍寨城馴鹿寶貝家族榮耀之繼承者Seventeen (組合)六四事件不夠善良的我們张维为楊佩潔TripleS支配物种庆余年郭葦昀洪若潭命案金惠奫2024年英雄联盟季中邀请赛春色寄情人BABYMONSTER笑看風雲乘風2024排球少年!!角色列表破墓徐巧芯中华人民共和国中華民國打天下2WIND BREAKER—防風少年—习明泽排球少年!!彭丽媛磁暴ILLIT贾斯汀·比伯逆天奇案BOYNEXTDOOR猿人爭霸戰:猩凶革命張書偉我的婆婆怎麼那麼可愛我獨自升級怪獸8號謝坤達IVE (組合)與鳳行關於我轉生變成史萊姆這檔事角色列表黃道十二宮福建號航空母艦虽然不是英雄葉乃文五月天張員瑛草榴社区張文傑2024年花蓮地震极光香緹·摩爾迷宮飯呂家愷搜查班長1958日本劉德華海莉·鮑德溫蕭景鴻越位 (足球)葬送的芙莉蓮周處除三害 (電影)毛泽东願榮光歸香港林峯周雨彤伍允龍羅毓儀香港Baike: 分類索引沒有秘密猩球崛起:終極決戰角質層唐振剛柯佳嬿文化大革命