2019年世界羽聯世界巡迴賽總決賽
羽毛球賽事
2019年世界羽聯世界巡迴賽總決賽,是第2屆世界羽聯世界巡迴賽總決賽,在2019年世界羽聯世界巡迴賽全部比賽完結後舉行,屬於世界羽聯第二等別第一級賽事。本屆賽事於2019年12月11日至12月15日在中國廣州的天河體育中心舉行,總獎金150萬美元。本屆賽事是世界羽聯超級系列賽總決賽的延續,沿用相同的參賽條件和比賽方式,只邀請各單項年末在世界羽聯世界巡迴賽排名前八名的選手參加,但每個協會最多兩個席位,而且獲得當年度奧運或世界錦標賽冠軍者直接入選。[1]
賽事資料 | |
---|---|
日期 | 2019年12月11日-12月15日 |
屆次 | 第2屆 |
級別 | 世界巡迴賽總決賽 |
總獎金 | 150萬美元 |
舉辦地點 | 中国廣州 |
比賽場地 | 天河體育中心 |
← 上一屆 下一屆 → |
優勝者编辑
項目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子單打(詳細) | 桃田賢斗 | 安東尼·金廷 | 王子維 |
諶龍 | |||
女子單打(詳細) | 陳雨菲 | 戴資穎 | 山口茜 |
奧原希望 | |||
男子雙打(詳細) | 穆罕默德·阿赫桑 亨德拉·塞蒂亞萬 | 遠藤大由 渡邊勇大 | M·F·吉德翁 K·S·蘇卡穆約 |
李洋 王齊麟 | |||
女子雙打(詳細) | 陳清晨 賈一凡 | 松本麻佑 永原和可那 | 福島由紀 廣田彩花 |
李紹希 申昇瓚 | |||
混合雙打(詳細) | 鄭思維 黃雅瓊 | 王懿律 黃東萍 | 德差蓬·保烏拉努科 沙西麗·德拉達那猜 |
渡邊勇大 東野有紗 |
賽事資料编辑
賽事安排编辑
賽事包括:男子單打、女子單打、男子雙打、女子雙打及混合雙打五個項目,賽制則分為小組單循環賽及單淘汰賽兩部分[1]。
比賽日程编辑
大會公布的日程如下[1]:
賽日 | 日期 | 時間 | 項目 |
---|---|---|---|
第1日 | 2019年12月11日 | 11:00 / 18:00 | 小組賽 |
第2日 | 2019年12月12日 | 11:00 / 18:00 | 小組賽 |
第3日 | 2019年12月13日 | 11:00 / 18:00 | 小組賽 |
第4日 | 2019年12月14日 | 11:00 / 18:00 | 準決賽 |
第5日 | 2019年12月15日 | 13:00 | 決賽 |
積分配置编辑
依據BWF積分排名系統中的世界巡迴賽總決賽級別賽事點數分配,本賽事各名次積分配置如下表[2]:
冠軍 | 亞軍 | 4強 | 8強 | 16強 |
---|---|---|---|---|
12,000 | 10,200 | 8,400 | 6,600 | 4,800 |
- 小組賽第四名,採計16強積分;小組賽第三名採計8強積分。
獎金安排编辑
本屆賽事的總獎金為美金1,500,000元。按世界羽聯的指引,獎金分布的安排如下[1]:
項目 | 獎金(按美元計算) | ||||
---|---|---|---|---|---|
冠軍 | 亞軍 | 準決賽 | 小組第三名 | 小組第四名 | |
單打項目 | $120,000 | $60,000 | $30,000 | $16,500 | $9,000 |
雙打項目 | $126,000 | $60,000 | $30,000 | $19,500 | $10,500 |
賽事種子编辑
大會根據2019年11月26日世界羽聯的年度巡迴赛排名,決定參賽者的資格及種子排名;並於12月9日進行年度頒獎及分組抽籤。入選名單如下,其中粗體字為2019年世界羽毛球錦標賽優勝者:[3]
種子序 | 選手(國家/地區) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
男子單打 | 巡迴賽排名 | 女子單打 | 巡迴賽排名 | ||||
1 | 桃田賢斗 | 1 | 陳雨菲 | 1 | |||
2 | 周天成 | 2 | 拉差諾·依瑟儂 | 2 | |||
3/4 | 喬納坦·克里斯蒂 | 3 | 山口茜 | 3 | |||
3/4 | 諶龍 | 4 | 奧原希望 | 4 | |||
維克托·阿薩爾森 | 5 | 戴資穎 | 5 | ||||
安東尼·金廷 | 6 | 何冰嬌 | 6 | ||||
安德斯·安東森 | 7 | 布桑蘭·恩布魯龐 | 7 | ||||
王子維 | 8 | 普薩拉·文卡塔·辛度 | 15 |
種子序 | 選手(國家/地區) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
男子雙打 | 巡迴賽排名 | 女子雙打 | 巡迴賽排名 | 混合雙打 | 巡迴賽排名 | |||
1 | 馬庫斯·費爾納爾迪·吉德翁 凱文·桑加亞·蘇卡穆約 | 1 | 福島由紀 廣田彩花 | 1 | 德差蓬·保烏拉努科 沙西麗·德拉達那猜 | 1 | ||
2 | 穆罕默德·阿赫桑 亨德拉·塞蒂亞萬 | 2 | 松本麻佑 永原和可那 | 2 | 鄭思維 黃雅瓊 | 2 | ||
3/4 | 嘉村健士 園田啟悟 | 3 | 金昭映 孔熙容 | 3 | 普拉文·喬丹 梅拉蒂·達伊瓦·奧克塔維亞尼 | 3 | ||
3/4 | 李洋 王齊麟 | 4 | 陳清晨 賈一凡 | 5 | 王懿律 黃東萍 | 4 | ||
李俊慧 劉雨辰 | 5 | 格雷西婭·波利 阿普里亞尼·拉哈育 | 6 | 陳炳順 吳柳螢 | 5 | |||
遠藤大由 渡邊勇大 | 7 | 杜玥 李茵暉 | 7 | 渡邊勇大 東野有紗 | 6 | |||
盧敬堯 楊博涵[4] | 8 | 李紹希 申昇瓚 | 8 | 哈菲茲·費薩爾 G·E·維德佳佳 | 7 | |||
蘇偉譯 謝定峰 | 9 | 宗功攀·吉迪特拉恭 拉溫達·巴宗哉 | 9 | 徐承宰 蔡侑玎 | 8 |
- 備註:
賽事結果编辑
男子單打编辑
小組賽A組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 桃田賢斗(1) | 3 | 3 - 0 | 6 - 1 | 145 - 98 | 晉級 |
2 | 王子維 | 3 | 1 - 2 | 3 - 4 | 115 - 127 | 晉級 |
3 | 安德斯·安東森 | 3 | 1 - 2 | 3 - 5 | 144 - 159 | |
4 | 喬納坦·克里斯蒂(3/4) | 3 | 1 - 2 | 2 - 4 | 101 - 121 |
- 對戰結果[5]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 桃田賢斗 | 2 : 0 (21-10 、21-9 ) | 王子維 |
2 | 喬納坦·克里斯蒂 | 2 : 0 (23 - 21、21- 16) | 安德斯·安東森 | |
12月12日 | 3 | 喬納坦·克里斯蒂 | 0 : 2 (12 - 21、17-21 ) | 王子維 |
4 | 桃田賢斗 | 2 : 1 (19 - 21、21-15、21-15) | 安德斯·安東森 | |
12月13日 | 5 | 桃田賢斗 | 2 : 0 ( 21-14 、21-14 ) | 喬納坦·克里斯蒂 |
6 | 安德斯·安東森 | 2 : 1 ( 23- 21、12-21、21-12 ) | 王子維 |
小組賽B組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安東尼·金廷 | 2 | 1 - 1 | 3 - 2 | 101 - 80 | 晉級 |
2 | 諶龍(3/4) | 2 | 1 - 1 | 2 - 2 | 65 - 76 | 晉級 |
3 | 周天成(2) | 2 | 1 - 1 | 2 - 3 | 91 - 101 | |
安賽龍 | - | - | - | - | 選手棄權 |
- 對戰結果[6]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 諶龍 | 2 : 1 ( 21-17、 10-21、 21-17 ) 選手棄權,結果取消 | 安賽龍 |
2 | 周天成 | 2 : 1 ( 11-21、 21-15、 25-23 ) | 安東尼·金廷 | |
12月12日 | 3 | 諶龍 | 0 : 2 ( 12-21、 11-21 ) | 安東尼·金廷 |
4 | 周天成 | 2 : 1 ( 12-21、 21-12、 21-15 ) 選手棄權,結果取消 | 安賽龍 | |
12月13日 | 5 | 周天成 | 0 : 2 ( 15-21 、19-21 ) | 諶龍 |
6 | 安賽龍 | : ( 6-13 、- ) 選手棄權,結果取消 | 安東尼·金廷 |
準決賽及決賽编辑
- 對戰結果[7]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
A1 | 桃田賢斗 | 21 | 21 | |||||||||
A2 | 王子維 | 17 | 12 | |||||||||
A1 | 桃田賢斗 | 17 | 21 | 21 | ||||||||
B1 | 安東尼·金廷 | 21 | 17 | 14 | ||||||||
B2 | 諶龍 | 15 | 15 | |||||||||
B1 | 安東尼·金廷 | 21 | 21 |
女子單打编辑
小組賽A組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陳雨菲(1) | 3 | 3 - 0 | 6 - 1 | 146 - 101 | 晉級 |
2 | 山口茜(3/4) | 3 | 2 - 1 | 4 - 3 | 151 - 139 | 晉級 |
3 | P·V·辛度 | 3 | 1 - 2 | 4 - 4 | 139 - 160 | |
4 | 何冰嬌 | 3 | 0 - 3 | 1 - 6 | 115 - 151 |
- 對戰結果[8]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 陳雨菲 | 2 : 0 (21 - 9、21- 18) | 何冰嬌 |
2 | 山口茜 | 2 : 1 (18- 21、21- 18、21- 8) | 普薩拉·文卡塔·辛度 | |
12月12日 | 3 | 陳雨菲 | 2 : 1 (20 -22 、21- 16、21-12) | 普薩拉·文卡塔·辛度 |
4 | 山口茜 | 2 : 1 ( 25-27 、21-10、21-13 ) | 何冰嬌 | |
12月13日 | 5 | 陳雨菲 | 2 : 0 (21-14、21-10) | 山口茜 |
6 | 何冰嬌 | 0 : 2 ( 19-21 、19-21 ) | 普薩拉·文卡塔·辛度 |
小組賽B組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 奧原希望(3/4) | 3 | 3 - 0 | 6 - 1 | 141 - 106 | 晉級 |
2 | 戴資穎 | 3 | 2 - 1 | 5 - 3 | 153 - 135 | 晉級 |
3 | 拉差諾·依瑟儂(2) | 3 | 1 - 2 | 3 - 4 | 123 - 115 | |
4 | 布桑蘭·恩布魯龐 | 3 | 0 - 3 | 0 - 6 | 65 - 126 |
- 對戰結果[9]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 拉差諾·依瑟儂 | 2 : 0 ( 21-4 、21-16 ) | 布桑蘭·恩布魯龐 |
2 | 奧原希望 | 2 : 1 (15 - 21 、21-18 、21- 19 ) | 戴資穎 | |
12月12日 | 3 | 奧原希望 | 2 : 0 ( 21-12 、21-10 ) | 布桑蘭·恩布魯龐 |
4 | 拉差諾·依瑟儂 | 1 : 2 ( 21-11 、18-21、16-21 ) | 戴資穎 | |
12月13日 | 5 | 拉差諾·依瑟儂 | 0 : 2 ( 14-21、12-21 ) | 奧原希望 |
6 | 戴資穎 | 2 : 0 (21 - 14、21-9 ) | 布桑蘭·恩布魯龐 |
準決賽及決賽编辑
- 對戰結果[10]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
A1 | 陳雨菲 | 21 | 21 | |||||||||
A2 | 山口茜 | 18 | 9 | |||||||||
A1 | 陳雨菲 | 12 | 21 | 21 | ||||||||
B2 | 戴資穎 | 21 | 12 | 17 | ||||||||
B2 | 戴資穎 | 21 | 21 | |||||||||
B1 | 奧原希望 | 15 | 18 |
男子雙打编辑
小組賽A組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 遠藤大由 渡邊勇大 | 3 | 3 - 0 | 6 - 1 | 140 - 98 | 晉級 |
2 | M·F·吉德翁 (1) K·S·蘇卡穆約 | 3 | 2 - 1 | 5 - 3 | 141 - 146 | 晉級 |
3 | 李俊慧 劉雨辰 | 3 | 1 - 2 | 3 - 5 | 134 - 149 | |
4 | 嘉村健士 (3/4) 園田啟悟 | 3 | 0 - 3 | 1 - 6 | 116 - 138 |
- 對戰結果[11]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 嘉村健士 園田啟悟 | 0 : 2 ( 19-21 、13-21 ) | 遠藤大由 渡邊勇大 |
2 | M·F·吉德翁 K·S·蘇卡穆約 | 2 : 1 (21 -18 、14-21、21-18 ) | 李俊慧 劉雨辰 | |
12月12日 | 3 | 嘉村健士 園田啟悟 | 1 : 2 ( 14-21 、21-12、16-21 ) | 李俊慧 劉雨辰 |
4 | M·F·吉德翁 K·S·蘇卡穆約 | 1 : 2 ( 11-21 、21-14 、11-21 ) | 遠藤大由 渡邊勇大 | |
12月13日 | 5 | M·F·吉德翁 K·S·蘇卡穆約 | 2 : 0 ( 21-16 、21-17 ) | 嘉村健士 園田啟悟 |
6 | 李俊慧 劉雨辰 | 0 : 2 ( 12-21 、11- 21) | 遠藤大由 渡邊勇大 |
小組賽B組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 李洋 (3/4) 王齊麟 | 3 | 3 - 0 | 6 - 1 | 148 - 121 | 晉級 |
2 | 穆罕默德·阿赫桑 (2) 亨德拉·塞蒂亞萬 | 3 | 2 - 1 | 4 - 3 | 135 - 127 | 晉級 |
3 | 蘇偉譯 謝定峰 | 3 | 1 - 2 | 3 - 5 | 153 - 163 | |
4 | 盧敬堯 楊博涵 | 3 | 0 - 3 | 2 - 6 | 135 - 160 |
- 對戰結果[12]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 李洋 王齊麟 | 2 : 0 ( 21-16 、21-12) | 盧敬堯 楊博涵 |
2 | 穆罕默德·阿赫桑 亨德拉·塞蒂亞萬 | 2 : 0 ( 21-19 、21- 16) | 蘇偉譯 謝定峰 | |
12月12日 | 3 | 李洋 王齊麟 | 2 : 1 ( 22-20 、21-23 、21-14) | 蘇偉譯 謝定峰 |
4 | 穆罕默德·阿赫桑 亨德拉·塞蒂亞萬 | 2 : 1 ( 21-10 、15-21、21-19 ) | 盧敬堯 楊博涵 | |
12月13日 | 5 | 穆罕默德·阿赫桑 亨德拉·塞蒂亞萬 | 0 : 2 (18 - 21、18-21 ) | 李洋 王齊麟 |
6 | 盧敬堯 楊博涵 | 1 : 2 ( 17-21 、21-19、19-21 ) | 蘇偉譯 謝定峰 |
準決賽及決賽编辑
- 對戰結果[13]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
A1 | 遠藤大由 渡邊勇大 | 21 | 15 | 21 | ||||||||
A2 | M·F·吉德翁 K·S·蘇卡穆約 | 11 | 21 | 10 | ||||||||
A1 | 遠藤大由 渡邊勇大 | 22 | 19 | |||||||||
B2 | 穆罕默德·阿赫桑 亨德拉·塞蒂亞萬 | 24 | 21 | |||||||||
B2 | 穆罕默德·阿赫桑 亨德拉·塞蒂亞萬 | 21 | 21 | |||||||||
B1 | 李洋 王齊麟 | 14 | 9 |
女子雙打编辑
小組賽A組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福島由紀(1) 廣田彩花 | 3 | 3 - 0 | 6 - 2 | 158 - 107 | 晉級 |
2 | 陳清晨(3/4) 賈一凡 | 3 | 2 - 1 | 4 - 4 | 140 - 138 | 晉級 |
3 | 杜玥 李茵暉 | 3 | 1 - 2 | 4 - 5 | 152 - 162 | |
4 | 格雷西婭·波利 阿普里亞尼·拉哈育 | 3 | 0 - 3 | 3 - 6 | 131 - 174 |
- 對戰結果[14]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 陳清晨 賈一凡 | 2 : 1 ( 21-12 、16-21 、21- 16) | 杜玥 李茵暉 |
2 | 福島由紀 廣田彩花 | 2 : 1 (19 -21 、21-5 、21-9) | 格雷西婭·波利 阿普里亞尼·拉哈育 | |
12月12日 | 3 | 福島由紀 廣田彩花 | 2 : 1 ( 10- 21、24- 22、21 - 6) | 杜玥 李茵暉 |
4 | 陳清晨 賈一凡 | 2 : 1 (17 -21 、21-10、21-16 ) | 格雷西婭·波利 阿普里亞尼·拉哈育 | |
12月13日 | 5 | 福島由紀 廣田彩花 | 2 : 0 (21 -10 、21-13 ) | 陳清晨 賈一凡 |
6 | 格雷西婭·波利 阿普里亞尼·拉哈育 | 1 : 2 ( 21-12 、17-21、11-21 ) | 杜玥 李茵暉 |
小組賽B組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 李紹希 申昇瓚 | 3 | 3 - 0 | 6 - 2 | 160 - 147 | 晉級 |
2 | 松本麻佑(2) 永原和可那 | 3 | 2 - 1 | 5 - 3 | 154 - 145 | 晉級 |
3 | 金昭映(3/4) 孔熙容 | 3 | 1- 2 | 3 - 3 | 136 - 136 | |
4 | 宗功攀·吉迪特拉恭 拉溫達·巴宗哉 | 3 | 0 - 3 | 1 - 6 | 124 - 152 |
- 對戰結果[15]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 金昭映 孔熙容 | 1 : 2 ( 21-18 、17-21、18-21 ) | 李紹希 申昇瓚 |
2 | 松本麻佑 永原和可那 | 2 : 1 ( 19-21 、21-14、22-20 ) | 宗功攀·吉迪特拉恭 拉溫達·巴宗哉 | |
12月12日 | 3 | 金昭映 孔熙容 | 2 : 0 ( 24-22 、21-12 ) | 宗功攀·吉迪特拉恭 拉溫達·巴宗哉 |
4 | 松本麻佑 永原和可那 | 1 : 2 (21-13、16 -21 、13-21) | 李紹希 申昇瓚 | |
12月13日 | 5 | 松本麻佑 永原和可那 | 2 : 0 ( 21-17 、21-18 ) | 金昭映 孔熙容 |
6 | 李紹希 申昇瓚 | 2 : 0 ( 22-20 、23-21 ) | 宗功攀·吉迪特拉恭 拉溫達·巴宗哉 |
準決賽及決賽编辑
- 對戰結果[16]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
A1 | 福島由紀 廣田彩花 | 21 | 17 | 9 | ||||||||
B2 | 松本麻佑 永原和可那 | 13 | 21 | 21 | ||||||||
B2 | 松本麻佑 永原和可那 | 14 | 10 | |||||||||
A2 | 陳清晨 賈一凡 | 21 | 21 | |||||||||
B1 | 李紹希 申昇瓚 | 15 | 8 | |||||||||
A2 | 陳清晨 賈一凡 | 21 | 21 |
混合雙打编辑
小組賽A組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 王懿律 (3/4) 黃東萍 | 3 | 3 - 0 | 6 - 1 | 143 - 111 | 晉級 |
2 | 德差蓬·保烏拉努科 (1) 沙西麗·德拉達那猜 | 3 | 2 - 1 | 4 - 2 | 126 - 120 | 晉級 |
3 | 徐承宰 蔡侑玎 | 3 | 1 - 2 | 2 - 3 | 126 - 118 | |
4 | 陳炳順 吳柳螢 | 3 | 0 - 3 | 0 - 6 | 85 - 133 |
- 對戰結果[17]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 德差蓬·保烏拉努科 沙西麗·德拉達那猜 | 2 : 0 ( 21-16 、21-19 ) | 徐承宰 蔡侑玎 |
2 | 王懿律 黃東萍 | 2 : 0 ( 21-11 、21-14 ) | 陳炳順 吳柳螢 | |
12月12日 | 3 | 王懿律 黃東萍 | 2 : 1 (16 - 21、21-12、21-18 ) | 徐承宰 蔡侑玎 |
4 | 德差蓬·保烏拉努科 沙西麗·德拉達那猜 | 2 : 0 (21 -16 、28-26 ) | 陳炳順 吳柳螢 | |
12月13日 | 5 | 德差蓬·保烏拉努科 沙西麗·德拉達那猜 | 0 : 2 ( 14-21 、20-22 ) | 王懿律 黃東萍 |
6 | 陳炳順 吳柳螢 | 0 : 2 ( 10-21 、8-21 ) | 徐承宰 蔡侑玎 |
小組賽B組编辑
排名 | 選手 | 已賽 | 勝 - 負 | 得局 - 失局 | 得分 - 失分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 渡邊勇大 東野有紗 | 3 | 3 - 0 | 6 - 1 | 144 - 107 | 晉級 |
2 | 鄭思維 (2) 黃雅瓊 | 3 | 2 - 1 | 4 - 4 | 150 - 145 | 晉級 |
3 | 哈菲茲·費薩爾 G·M·維德佳佳 | 3 | 1 - 2 | 3 - 4 | 122 - 134 | |
4 | 普拉文·喬丹 (3/4) M·D·奧克塔維亞尼 | 3 | 0 - 3 | 2 - 6 | 130 - 160 |
- 對戰結果[18]
日期 | 比賽 | 比分 | ||
---|---|---|---|---|
12月11日 | 1 | 普拉文·喬丹 M·D·奧克塔維亞尼 | 0 : 2 (11-21 、19-21) | 哈菲茲·費薩爾 G·M·維德佳佳 |
2 | 鄭思維 黃雅瓊 | 0 : 2 (15-21、15-21) | 渡邊勇大 東野有紗 | |
12月12日 | 3 | 普拉文·喬丹 M·D·奧克塔維亞尼 | 1 : 2 (15-21、21-18、15-21) | 渡邊勇大 東野有紗 |
4 | 鄭思維 黃雅瓊 | 2 : 1 (21-15、20-22、21-17) | 哈菲茲·費薩爾 G·M·維德佳佳 | |
12月13日 | 5 | 鄭思維 黃雅瓊 | 2 : 1 (21-8、15-21、22-20) | 普拉文·喬丹 M·D·奧克塔維亞尼 |
6 | 渡邊勇大 東野有紗 | 2 : 0 (21-14、21-12) | 哈菲茲·費薩爾 G·M·維德佳佳 |
準決賽及決賽编辑
- 對戰結果[19]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
A1 | 王懿律 黃東萍 | 21 | 21 | |||||||||
A2 | 德差蓬·保烏拉努科 沙西麗·德拉達那猜 | 17 | 16 | |||||||||
A1 | 王懿律 黃東萍 | 14 | 14 | |||||||||
B2 | 鄭思維 黃雅瓊 | 21 | 21 | |||||||||
B2 | 鄭思維 黃雅瓊 | 21 | 12 | 21 | ||||||||
B1 | 渡邊勇大 東野有紗 | 7 | 21 | 16 |
参考资料编辑
- ^ 1.0 1.1 1.2 1.3 (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 (PDF). 中國羽球協會.
- ^ (英文)BWF Statutes, Section 5.3.3.1: WORLD RANKING SYSTEM In Force: 01/01/2018 (PDF). Badminton World Federation. 2018-01-01 [2023-12-12]. (原始内容 (PDF)存档于2018-06-27).
- ^ 《韓國大師賽雙蔚組合獲亞軍 無緣躋身廣州總決賽》,北京新浪網,2019-11-24. [2019-11-24]. (原始内容存档于2019-12-20).
- ^ 南韓光州羽球大師賽》林俊易下克上 「楊肉盧」挺進年終賽,自由時報,2019/11/22. [2019-11-22]. (原始内容存档于2019-11-22).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 男子單打 小組賽A組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-15).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 男子單打 小組賽B組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-15).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 男子單打. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-15).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 女子單打 小組賽A組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-14).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 女子單打 小組賽B組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-14).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 女子單打. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-14).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 男子雙打 小組賽A組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-14).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 男子雙打 小組賽B組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-15).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 男子雙打. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-14).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 女子雙打 小組賽A組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-14).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 女子雙打 小組賽B組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-14).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 女子雙打. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-15).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 混合雙打 小組賽A組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-14).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 混合雙打 小組賽B組. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-15).
- ^ (英文)HSBC BWF World Tour Finals 2019 混合雙打. bwf.tournamentsoftware.com. [2019-11-29]. (原始内容存档于2019-12-14).
外部連結编辑
- (英文)官方网站
🔥 Top keywords: Baike: 首页Special:搜索胖猫跳江事件背着善宰跑九龍城寨之圍城逆天奇案2璩静淚之女王歌手2024Energy (組合)新生 (网络剧)习近平匈牙利邊佑錫劉俊謙 (香港)金智媛神耆小子塞尔维亚金秀賢 (男演員)母亲节猩球崛起:王國誕生九龍寨城馴鹿寶貝家族榮耀之繼承者Seventeen (組合)六四事件不夠善良的我們张维为楊佩潔TripleS支配物种庆余年郭葦昀洪若潭命案金惠奫2024年英雄联盟季中邀请赛春色寄情人BABYMONSTER笑看風雲乘風2024排球少年!!角色列表破墓徐巧芯中华人民共和国中華民國打天下2WIND BREAKER—防風少年—习明泽排球少年!!彭丽媛磁暴ILLIT贾斯汀·比伯逆天奇案BOYNEXTDOOR猿人爭霸戰:猩凶革命張書偉我的婆婆怎麼那麼可愛我獨自升級怪獸8號謝坤達IVE (組合)與鳳行關於我轉生變成史萊姆這檔事角色列表黃道十二宮福建號航空母艦虽然不是英雄葉乃文五月天張員瑛草榴社区張文傑2024年花蓮地震极光香緹·摩爾迷宮飯呂家愷搜查班長1958日本劉德華海莉·鮑德溫蕭景鴻越位 (足球)葬送的芙莉蓮周處除三害 (電影)毛泽东願榮光歸香港林峯周雨彤伍允龍羅毓儀香港Baike: 分類索引沒有秘密猩球崛起:終極決戰角質層唐振剛柯佳嬿文化大革命