2007年世界青年羽毛球錦標賽
羽毛球賽事
2007年世界青年羽毛球錦標賽為第9屆世界青年羽毛球錦標賽,是一項由羽毛球世界联合会主辦予世界頂尖的青年羽毛球選手(19歲以下)參加的全球性羽毛球賽事。本屆賽事在新西蘭奧克蘭舉行;混合團體賽於2007年10月25日-10月28日舉行,而單項比賽則在2007年10月30日-11月4日舉行。
賽事資料 | |
---|---|
日期 | 2007年10月25日-10月28日(團體) 2007年10月30日-11月4日(單項) |
屆次 | 第9屆 |
級別 | 世界羽聯賽事 |
舉辦地點 | 新西蘭奧克蘭 |
← 上一屆 下一屆 → |
獎牌榜编辑
國家獎牌榜编辑
排名 | 国家/地区 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 | 總數 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中國 | 4 | 1 | 2 | 7 |
2 | 韩国 | 1 | 3 | 1 | 5 |
3 | 马来西亚 | 1 | 0 | 3 | 4 |
4 | 日本 | 0 | 1 | 0 | 1 |
英格兰 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
6 | 新加坡 | 0 | 0 | 2 | 2 |
中華臺北 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
8 | 印度尼西亞 | 0 | 0 | 1 | 1 |
總數 | 6 | 6 | 11 | 23 |
項目獎牌榜编辑
排名 | 團體賽隊伍 | 成員 |
---|---|---|
中國 | 柴飚、谌龙、高欢、Li Tian、邱子瀚、王睜茗、张楠、Zhang Qi | |
Chen Zhuo、李雪芮、刘鑫、王琳、王适娴、王晓理、谢婧、钟倩欣 | ||
韩国 | Choi Young Woo、鄭義錫、姜志旭、金祈應、金基正、金沙朗、Park Sung Min、申白喆 | |
裴延姝、崔惠仁、嚴惠媛、鄭景銀、Lee Se Rang、成池鉉、Yoo Hyun Young | ||
新加坡 | 陈勇肇、Ng Zong Ren、Thng Boon Seong、黃梓良、Terry Yeo, Zhao Jiang | |
伏明天、顾娟、邢爱英、姚蕾、张蓓雯 |
項目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子單打 | 谌龙 | 田兒賢一 | 高欢 |
盧紀遠 | |||
女子單打 | 王琳 | 裴延姝 | 顾娟 |
刘鑫 | |||
男子雙打 | 鄭義錫 申白喆 | 李田 柴飚 | 王健國 吴伟森 |
麦喜俊 林钦华 | |||
女子雙打 | 谢婧 钟倩欣 | 柳晛榮 鄭景銀 | 田謦詠 姜凱心 |
黄惠龄 吳柳螢 | |||
混合雙打 | 林钦华 黄惠龄 | 克里斯·爱德考克 加布里·怀特 | 申白喆 柳晛榮 |
阿菲特·尤瑞斯·韦拉万 戴比·苏珊托 |
個人賽编辑
男子單打编辑
- 上半區(第三輪至決賽)[1]
第三輪(32強) | 第四輪(16強) | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
1 | 穆罕默德·阿里夫·阿卜杜勒·拉迪夫 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Boris Ma | 11 | 12 | 1 | 穆罕默德·阿里夫·阿卜杜勒·拉迪夫 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
金沙朗 | 21 | 18 | 21 | 金沙朗 | ||||||||||||||||||||||
黃永棋 | 14 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||||||
6 | 田兒賢一 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Josche Zurwonne | 8 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
15 | Huseyin Durakcan H | 10 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Ashton Chen Yong Zhao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
阿迪·普拉塔玛 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Kenny Ng | 9 | 12 | ||||||||||||||||||||||||
10 | Sebastian Rduch | 15 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Vountus Indra Mawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
7 | 伊万·索松诺夫 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ethan Haggo | 8 | 11 | ||||||||||||||||||||||||
16 | 达农沙·森颂汶素 | 21 | 14 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Lu Chi Yuan | 9 | 21 | 21 |
- 下半區[1]
第三圈 | 第四圈 | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
Ng Zong Ren | ||||||||||||||||||||||||||
高欢 | ||||||||||||||||||||||||||
沙鲁巴·维尔马 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Kieran Merrilees | |||||||||||||||||||||||||
Aditya Elango | ||||||||||||||||||||||||||
14 | Arif Nandang | |||||||||||||||||||||||||
佩约·博伊奇诺夫 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Lim Fang Yang | |||||||||||||||||||||||||
許仁豪 | ||||||||||||||||||||||||||
13 | 张国祥 | |||||||||||||||||||||||||
博丁·伊沙拉 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Park Sung Min | |||||||||||||||||||||||||
Kang Ji Wook | ||||||||||||||||||||||||||
12 | 黄梓良 | |||||||||||||||||||||||||
王睜茗 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 谌龙 |
- 準決賽及決賽[1]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
女子單打编辑
- 第三圈至決賽
- 上半區[2]
第三圈 | 第四圈 | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
崔惠仁 | ||||||||||||||||||||||||||
玛丽亚·费贝·库苏马斯图蒂 | ||||||||||||||||||||||||||
14 | 张蓓雯 | |||||||||||||||||||||||||
嚴惠媛 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Linda Sloan | |||||||||||||||||||||||||
Thi Ngan Trang Nguyen | ||||||||||||||||||||||||||
12 | 顾娟 | |||||||||||||||||||||||||
Pijtjan Wangpaiboonkij | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 王琳 | |||||||||||||||||||||||||
Panuga Riou | ||||||||||||||||||||||||||
11 | 謝沂逾 | |||||||||||||||||||||||||
打田志津 | ||||||||||||||||||||||||||
栗原文音 | ||||||||||||||||||||||||||
阿伦达蒂·潘塔瓦妮 | ||||||||||||||||||||||||||
潘樂恩 | ||||||||||||||||||||||||||
Chun Liu I |
- 下半區[2]
第三圈 | 第四圈 | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
三木佑里子 | ||||||||||||||||||||||||||
15 | 郑清忆 | |||||||||||||||||||||||||
王適嫻 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | 伏明天 | |||||||||||||||||||||||||
琳达·韦尼·法内特里 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | 裴延姝 | |||||||||||||||||||||||||
洪詩涵 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | 安妮·哈尔德·延森 | |||||||||||||||||||||||||
斯基·雷迪 | ||||||||||||||||||||||||||
13 | 蓬迪·布拉那巴硕 | |||||||||||||||||||||||||
Beckie Neumann | ||||||||||||||||||||||||||
8 | 皮娅·泽巴迪娅·贝尔纳德特 | |||||||||||||||||||||||||
李雪芮 | ||||||||||||||||||||||||||
16 | Wong Yik Man | |||||||||||||||||||||||||
Daria Dvoretskaja | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 刘鑫 |
- 準決賽及決賽[2]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
男子雙打编辑
- 上半區(第二輪至決賽)[3]
第二輪(32強) | 第三輪(16強) | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
1 | Li Tian 柴飚 | |||||||||||||||||||||||||
Gurusai Datt R.M.V Tarun K. | ||||||||||||||||||||||||||
Hector Rios Saul Soto | ||||||||||||||||||||||||||
Andrei Babad Joffre Arollado | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Sebastian Rduch 约舍·兹沃涅 | |||||||||||||||||||||||||
Tong Tin Yau Ying Yeung Lam | ||||||||||||||||||||||||||
佩约·博伊奇诺夫 Illian Krastev | ||||||||||||||||||||||||||
園田啟悟 嘉村健士 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 克里斯·爱德考克 马库斯·埃利斯 | |||||||||||||||||||||||||
Boris Ma Jonathan Cracknell | ||||||||||||||||||||||||||
博丁·伊沙拉 Pawin Lertpanyaroj | ||||||||||||||||||||||||||
Ethan Haggo Ashraf Dhoray | ||||||||||||||||||||||||||
8 | 王健國 吴伟森 | |||||||||||||||||||||||||
Numan Ozkan Kamil Vehbe Akcebe | ||||||||||||||||||||||||||
伊万·索松诺夫 Gordej Kosenko | ||||||||||||||||||||||||||
Kim Ki Eung 金基正 |
- 下半區(第二輪至決賽)[3]
第二輪(32強) | 第三輪(16強) | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
Petr Hosek Marek Teller | ||||||||||||||||||||||||||
鄭義錫 申白喆 | ||||||||||||||||||||||||||
Anrun Nandaluri Ram C. Vijay | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Mikkel Elbjorn Larsen Emil Holst | |||||||||||||||||||||||||
Bang Duc Bui Manh Thang Dao | ||||||||||||||||||||||||||
Jacco Arends Maas Jelle | ||||||||||||||||||||||||||
Po Hsuan Cheng Yan Pang Wang | ||||||||||||||||||||||||||
4 | 张楠 邱子瀚 | |||||||||||||||||||||||||
Katsutoshi Noguchi Yuta Yamasaki | ||||||||||||||||||||||||||
Kieran Merrilees Paul Van Rietvelde | ||||||||||||||||||||||||||
Raphael Sanchez Eugenio Mikkel Iii Puyat | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Afiat Yuris Wirawan Wifqi Windarto | |||||||||||||||||||||||||
Delius Tang Oliver Leydon-Davis | ||||||||||||||||||||||||||
Terry Yeo Zhao Jiang Ting Boon Seong | ||||||||||||||||||||||||||
Philip Welker Andreas Heinz | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 林钦华 麦喜俊 |
- 準決賽及決賽[3]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
女子雙打编辑
- 上半區(第二輪至決賽)[4]
第二輪(32強) | 第三輪(16強) | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
1 | 普斯皮达·里奇·蒂莉 戴比·苏珊托 | |||||||||||||||||||||||||
Dana Kaufhold Lisa Deichgraeber | ||||||||||||||||||||||||||
Maria Monica Yupangco Carla Jenina Lizardo | ||||||||||||||||||||||||||
Sarah Walker Panuga Riou | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Anne Skelbaek Maria Helsbol | |||||||||||||||||||||||||
溫可微 郑清忆 | ||||||||||||||||||||||||||
谢婧 钟倩欣 | ||||||||||||||||||||||||||
Pijtjan Wangpaiboonkij Rodjana Chuthabunditkul | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 顾娟 张蓓雯 | |||||||||||||||||||||||||
Tien Ching Yung Chiang Kai Hsin | ||||||||||||||||||||||||||
Oznur Caliskan Rabia Kemer | ||||||||||||||||||||||||||
Siki Reddy Thulasi P.C | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Lee Se Rang 嚴惠媛 | |||||||||||||||||||||||||
Aya Murakami Midori Sakurai | ||||||||||||||||||||||||||
Thi Ngan Trang Nguyen Thi Hong Anh Nguyen | ||||||||||||||||||||||||||
Tung Yeung Hiu 潘樂恩 |
- 下半區(第二輪至決賽)[4]
第二輪(32強) | 第三輪(16強) | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
Gillian Sloan Linda Sloan | ||||||||||||||||||||||||||
陳祉嘉 謝影雪 | ||||||||||||||||||||||||||
Peng Hsiao Chu Cheng Wan Hui | ||||||||||||||||||||||||||
7 | 萨曼塔·沃德 加布里·爱德考克 | |||||||||||||||||||||||||
Karyn Velez Janina Marie Paredes | ||||||||||||||||||||||||||
黄惠龄 吳柳螢 | ||||||||||||||||||||||||||
蓬迪·布拉那巴硕 沙西丽·德拉达那猜 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | 姚蕾 伏明天 | |||||||||||||||||||||||||
Hendarni Reni Rosi Krishabella (Cj) | ||||||||||||||||||||||||||
Emily Ang Kritteka Gregory | ||||||||||||||||||||||||||
Dimitria Popstoykova Bistra Maneva | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Uchida Shizuka Ayane Kurihara | |||||||||||||||||||||||||
王晓理 李雪芮 | ||||||||||||||||||||||||||
Patty Stolzenbach Yik Man Wong | ||||||||||||||||||||||||||
Daria Zvereva Iulia Kuligina | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Yoo Hyun Young 鄭景銀 |
- 準決賽及決賽[4]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
混合雙打编辑
- 上半區(第三輪至決賽)[5]
第三輪(32強) | 第四輪(16強) | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
1 | 陳蔚強 溫可微 | |||||||||||||||||||||||||
Wifqi Windarto 皮娅·泽巴迪娅·贝尔纳德特 | ||||||||||||||||||||||||||
12 | 申白喆 柳晛榮 | |||||||||||||||||||||||||
Takeshi Kamura Midori Sakurai | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Mohd. Lutfi Zaim Abdul Khalid 吳柳螢 | |||||||||||||||||||||||||
Huseyin Durakcan H Ezgi Epice | ||||||||||||||||||||||||||
Boon Seong Thng Ting Ting Thng | ||||||||||||||||||||||||||
Yuta Yamasaki Aya Murakami | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 克里斯·爱德考克 加布里·怀特 | |||||||||||||||||||||||||
Gordej Kosenko Victoria Ushkova | ||||||||||||||||||||||||||
許仁豪 Chiang Kai Hsin | ||||||||||||||||||||||||||
Li Tian 王晓理 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Josche Zurwonne Dana Kaufhold | |||||||||||||||||||||||||
Muhamad Ulinuha 普斯皮达·里奇·蒂莉 | ||||||||||||||||||||||||||
10 | Henrik Fahlstrom Amanda Hogstrom | |||||||||||||||||||||||||
Ho Bee Ling Mawan Vountus Indra |
- 下半區(第三輪至決賽)[5]
第三輪(32強) | 第四輪(16強) | 半準決賽 | 準決賽 | |||||||||||||||||||||||
金基正 崔惠仁 | ||||||||||||||||||||||||||
14 | 阿菲特·尤瑞斯·韦拉万 戴比·苏珊托 | |||||||||||||||||||||||||
Shu Wada Masayo Nojirino | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Terry Yeo Zhao Jiang 姚蕾 | |||||||||||||||||||||||||
伊万·索松诺夫 Ksenya Polikarpova | ||||||||||||||||||||||||||
16 | Cheng Po Hsuan Peng bHsiao Chu | |||||||||||||||||||||||||
张楠 Chen Zhuo | ||||||||||||||||||||||||||
Maneepong Jongjit Rodjana Chuthabunditkul | ||||||||||||||||||||||||||
Katsutoshi Noguchi Yuriko Miki | ||||||||||||||||||||||||||
Kelvin Yuen Chloe Chow | ||||||||||||||||||||||||||
邱子瀚 钟倩欣 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | 马库斯·埃利斯 萨曼塔·沃德 | |||||||||||||||||||||||||
Hendra Mulyono Nadia Emanuella Gideon | ||||||||||||||||||||||||||
Philip Welker Fabienne Deprez | ||||||||||||||||||||||||||
柴飚 谢婧 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 林钦华 黄惠龄 |
- 準決賽及決賽[5]
準决赛 | 决赛 | |||||||||||
參考資料编辑
- ^ 1.0 1.1 1.2 (英文)KLRC World Junior Championships 2007 男子單打. bwf.tournamentsoftware.com.
- ^ 2.0 2.1 2.2 (英文)KLRC World Junior Championships 2007 女子單打 tournamentsoftware.com
- ^ 3.0 3.1 3.2 (英文)KLRC World Junior Championships 2007 男子雙打. bwf.tournamentsoftware.com.
- ^ 4.0 4.1 4.2 (英文)KLRC World Junior Championships 2007 女子雙打. bwf.tournamentsoftware.com.
- ^ 5.0 5.1 5.2 (英文)KLRC World Junior Championships 2007 混合雙打. bwf.tournamentsoftware.com.
外部連結编辑
🔥 Top keywords: Baike: 首页Special:搜索胖猫跳江事件背着善宰跑九龍城寨之圍城逆天奇案2璩静淚之女王歌手2024Energy (組合)新生 (网络剧)习近平匈牙利邊佑錫劉俊謙 (香港)金智媛神耆小子塞尔维亚金秀賢 (男演員)母亲节猩球崛起:王國誕生九龍寨城馴鹿寶貝家族榮耀之繼承者Seventeen (組合)六四事件不夠善良的我們张维为楊佩潔TripleS支配物种庆余年郭葦昀洪若潭命案金惠奫2024年英雄联盟季中邀请赛春色寄情人BABYMONSTER笑看風雲乘風2024排球少年!!角色列表破墓徐巧芯中华人民共和国中華民國打天下2WIND BREAKER—防風少年—习明泽排球少年!!彭丽媛磁暴ILLIT贾斯汀·比伯逆天奇案BOYNEXTDOOR猿人爭霸戰:猩凶革命張書偉我的婆婆怎麼那麼可愛我獨自升級怪獸8號謝坤達IVE (組合)與鳳行關於我轉生變成史萊姆這檔事角色列表黃道十二宮福建號航空母艦虽然不是英雄葉乃文五月天張員瑛草榴社区張文傑2024年花蓮地震极光香緹·摩爾迷宮飯呂家愷搜查班長1958日本劉德華海莉·鮑德溫蕭景鴻越位 (足球)葬送的芙莉蓮周處除三害 (電影)毛泽东願榮光歸香港林峯周雨彤伍允龍羅毓儀香港Baike: 分類索引沒有秘密猩球崛起:終極決戰角質層唐振剛柯佳嬿文化大革命